Безопасность вакцинации и её последствия

Спрашивает: Раиф
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Сердечная недостаточность 1 степени; сопутствующ: ОНМК
Здравствуйте, Павел Андреевич. У меня оперированный врождённый порок сердца: пластика дефекта межпредсердной перегородки, пластика передней створки митрального клапана (2003 год), после операции перенёс ОНМК, левосторонний гемпарез. Слабость ещё есть, постоянно принимаю конкор (бисопролол), аспирин, также прохожу гормональную терапию у эндокринолога. Принимаю Омнадрен. Скажите пожалуйста на счёт вакцинации мне стоит бояться, объясните пожалуйста как быть, участковый терапевт убеждена что вакцинация противопоказана только тем, у кого сахарный диабет. Переболел ковидом, как показали анализы на IgG - положит 14,1 ед; IgM - отриц 0,06 ед

На работе срочно требуют либо сертификат либо медотвод
Категория: COVID-19
Добавлен: 16 августа 2021 года

1 ответ

Здравствуйте.
Если нет обострения хронической патологии прививки можно сделать.