Бесцветные высыпания

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, на протяжении нескольких лет, у меня на руках и ногах (на бёдрах) есть участки сухой кожи, которые со временем проходит, на их месте остаются белые пятна, которые тоже спустя какое то время исчезают, на самом участке имеются маленькие прыщики, больше похожие на мурашки, они не отличаются цветом от кожи Сами высыпания не беспокоят, в основном появляются в одних и тех же местах, ни у кого из тех, с кем имею какой либо контакт таких высыпаний нет, что вы можете мне посоветовать? Может ли это быть нормой?
Теги: мелкая бесцветная сыпь, мелкие бесцветные прыщики, бесцветная сыпь на теле
Категория: Дерматолог
Добавлен: 16 июня 2020 года

3 ответа

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-06-16 14:48
ДОбрый день.

По внешним данным и вашему описанию это прояление фолликулярного кератоза.
Платная консультация
Екатерина 2020-06-18 12:56
Спасибо
А это требует лечения? И если да, то как это лечить?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-03-03 17:55
Крем специальный эмолиум 2 раза в день длительно по необходимости