Бессонница на фоне неровного перенапряжения

Спрашивает: Елизавета
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, после рождения ребенка меня начала мучать бессонница. Ребенок беспокойный, много плачет, часто просыпается в любое время суток. Педиатр говорит, у него колики и газики, надо переждать, но я уже не могу так проживать каждый день и ночь, морально очень тяжело. Оставить ребенка не с кем, бабушки-дедушки в другом городе и работают, муж на работе с утра до вечера. Гулять тоже ходим редко-пятый этаж без лифта, коляска тяжёлая. В этом режиме я живу полтора месяца. Похудела, стала плохо выглядеть, круги под глазами, часто нервничаю, психую, кричу, не хочется ни с кем разговаривать, могу даже на ребенка накричать, потом плачу, т. к. знаю, что это неправильно и он не виноват в моем состоянии. Собой заниматься некогда, все внимание ребенку, т. к. он кричит до хрипа голоса, если не подойти сразу. С рождения ребенок на ИВ, т. к. молока уже в роддоме было слишком мало, а потом и вовсе прекратилось, думаю, тут тоже нервы. Хочу попросить совета, к какому специалисту обратиться для решения проблемы, необходимо успокоиться и наладить сон. Когда ребенок спит, я уже не могу уснуть, ворочаюсь, нервничаю, как будто ком в горле стоит.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 2 сентября 2021 года

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-09-02 23:12
Здравствуйте.

Для начала вам конечно нужно обратиться к грамотному педиатру для нормализации режима сна ребенка и его общего состояния.
Возможно, посетить с ним невролога, чтобы выяснить причину такого беспокойства постоянного у вашего малыша.
А вам, если вы не кормите грудью, можно начать прием таб. Пантогам 500 мг- по 1 таб. 3 раза в сутки, курс минимум 4 недели.