Бессонница и раздражительность
Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте доктор, в последнее время очень плохой ночной сон, чуткий с частыми пробуждениями, на утро чувство усталости и разбитости, в течении дня беспокоит раздражительность. Посоветуйте будьте добры, чем можно себе помочь в данной ситуации, дообследование или приём седативных препаратов? Спасибо
Категория: Невропатолог
3 ответа
Здравствуйте.
Можно за 30 мин до сна принимать 1 таб мелаксена - в его состав входит мелатонин, естественный гормон сна, обеспечивающий хорошее засыпание и сон ночью.
Также нужно соблюдать некоторые рекомендации:
За 2 часа до сна не смотреть телевизор и гаджеты, перед сном 20-30 мин погулять на свежем воздухе, чтобы насытить кровь кислородом, который важен для сна. Проветривать комнату в которой спите. Спать только в полной темноте, так как собственный мелатонин вырабатывается только в полной темноте. Ложится спать всегда в одно и тоже время.