Бессонница хроническая
Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Бессонница хроническая
Здравствуйте, четыре года мучаюсь хроничекой безсонницей, вызванной страхами и переживаниями. Скажите пожалуйста, если в жизни что то изменится к лучшему, может ли бессонница уйти сама по себе? Или без медикаментов и психотерапии не обойтись? Спасибо.
1 ответ
Здравствуйте, Александра.
Да, вполне. Но при первой же неудаче или стрессе все вернется вновь.
Нужно заниматься самой тревогой и тогда сон восстановиться тоже.
Ваша тревога может иметь причины, так и быть безосновательной или избыточной. Обычно это связано с неуверенностью в будущем дне.
Занимается этим состоянием психолог или психотерапевт. Обратитесь к специалисту и обучитесь расслаблению, методу эмоциональной разгрузки и антистрессовой терапии. Это поможет Вам справляться с тревогой в дальнейшем.