Бессонница, головокрудения
Спрашивает: Лидия
Пол: Женский
Возраст: 68 лет
Хронические заболевания: Гипотериоз, атеросклероз. Атрофические изменения полушарий мозга.
Здравствуйте, Лариса Ивановна! Про лечилась курсом лечения по вашей рекомендации. И хотела бы спросить: что означает заключение АнгиоМРТ, правая позвоночник артерия резко сужена, левая не изменена (1.4), левая составляет 3.5 мм.) это значит первая ее диаметр 1.4. Прошел месяц без лечения. Сплю плохо. Трудно засыпать, иногда лежу до 4-5 ночи, к утру немного сплю. Головокружение. Работаю на даче жить пока можно, но тяжеловато. Хотела бы спросить мое состояние связано с гмпоплазией, но еще у меня атеросклероз. Может мне опять начать лечение. Подскажите с чего начать. Такого как раньше психического возбуждения нет, но бессонница и головокружение есть. Заранее благодарю, ответьте пожалуйста. Я к Вам уже обращалась за помощью.
Прилагаю заключение АнгиоМРТ.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 5 июля 2020 года

10 ответов
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-07-05 18:18
Здравствуйте.
Немного срезана с боков у меня оказалось фото, но насколько поняла, "гипоплазия правой ПА, 1,4 мм, это очень маленький диаметр. Конечно нужно повторить, пройденное лечение. Также нужно обратиться к сосудистому хирургу чтобы он выбрал тактику лечения, можно лечить консервативно, или есть необходимость в оперативном лечении, стентирование гипоплазированной артерии, тогда не будет нужды в лекарствах, потому что артерия расширится. Операция для сосудистых хирургов несложная. В студенчестве несколько раз видела.