Бессоница, онемение рук

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, приложу вам описание рентгена шоп и узгд сосудов шеи. На данный момент беспокоят боли в шеи, не сильные, немного тянущие. Затекают руки ночью, переодически обостряется ВСД (бессоница, скачки пульса до 110), редко головные боли. С моим диагнозом можно нормально жить? Очень все плохо?

4 ответа

Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2021-12-21 06:39
Здравствуйте! При такой нестабильности шейного отдела позвоночника показана постизометрическая гимнастика. Плюс курсы массажа, ЛФК, физиотерапии. Жить будете, все в ваших руках!
Анна 2021-12-21 07:15
А хондропротекторы нужно пропить, или смысла нет? Я так поняла, что ничего вправлять мне не надо?
Анна 2021-12-21 07:21
И ещё вопрос, разве можно делать мне упражнения шеи на разгибание, у меня ведь подвывих. Я две недели делала упражнения Шишонина для шеи, потом мне невролог сказала, что нельзя делать упражнения на разгибание. Я сейчас посмотрела постизометрическую гимнастику, там много упражнений на сгибание и разгибание, скручивание шеи
Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2021-12-23 06:04
Наличие подвивыха это показание к вправлению. Вопрос к неврологу тогда