Беспокойт?

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 61 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, беспокойт мизинец. Есть жжение, красный и болит в любой обуви. Пласторь от мазолей клейла и ванны для ног с солью и сода.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 1 мая 2020 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-05-02 01:33
Здравствуйте!
Сколько времени существует проблема?

Мне плохо видно. Там есть сбоку мозоль?

Также есть отёк пальца?

По ревматологии нет проблем?
Александра 2020-05-02 13:52
Добрый день! Да есть мозоль. Есть остеохондроз. Жение и покраснение не так давно возможно как перешла на кросовки и плоской подошвы. В Обуви на танкетке не беспокойт, если долго не ходить. 1
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-05-05 01:59
Возможно вы неправильно используете мозольные средства!

Мазь гиоксизон - - - тонким слоем 2 раза в день до 7 дней, чтобы снять воспаление с кожи!!!

Посетите терапевта /ревматолога /травматолога - - - оптимально сделать рентген снимок и исключить патологию суставов мизинца!!!

После снятия воспаления/покраснения  с кожи используйте :  Раствор дуофилм ( или колломак) - - - чётко по инструкции до 2-3 нед

Поищите гелевый фиксатор для мизинца!

Качественные кроссовки и спортивная обувь - - это идеально для вас в данном случае

Если будут вопросы пишите!