Восполнение на пальцах ног

Спрашивает: Саша
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, очень прошу помогите. Проблема началась пару недель назад, небольшое воспаление на мизинце сразу под ногтем, как шишечка, болезненая при нажатии. После обрезания ногтей, в том месте кожа стала чувствительная.
Теперь распространилась на соседние пальцы. Кожа в этих местах воспалённая , периодически жжёт, как после ожега.
Пару дней назад началось тоже самое на второй ноге, и тоже началось с мизинца.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 4 декабря 2020 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-12-04 15:20
Здравствуйте

По фото похоже на аллергический контактный дерматит.

Необходимо исключить контакт с кожей шерстяных и синтетических вещей. Если высыпания появились после покупки новой обуви, ее больше надевать не надо.

Для лечения можно использовать крем Тридерм 2 раза в день на 7 дней

При отсутствии эффекта от лечения в течении 7 дней необходима очная консультация дерматолога.
Анна 2020-12-04 15:36
Огромное Спасибо за такой быстрый ответ.
Да, сейчас начала вспоминать. Возможно новая обувь действительно поспособствовала формированию данного недуга(
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-12-04 16:05
Используйте рекомендованный мной крем. Все должно пройти.