Беспокойный сон малыша
Спрашивает: Вера
Пол: Женский
Возраст: 5 месяцев
Здравствуйте,
Вот уже 4 недели как малышка стала беспокойно спать ночью. Нам сейчас 5 месяцев. Она крутит головой в стороны и от этого просыпается.
Думала сначала регресс сна. Просыпается каждые час-два. Даю грудь-засыпает.
До этого перерывы ночные были по 3-5 часов.
Педиатр говорит - зубы режутся.
Малышка всё тянет в рот. Именно чешет десна. Но десенки даже не воспалены. Зубов не видно.
Чем же я могу помочь своему малышу. Какие обследования можно пройти?
Что это может быть?
П. С.
В комнате темно, прохладно. Следим за временем бодрствования.
Педиатр говорит - зубы режутся.
Что это может быть?
П. С.
1 ответ
Добрый день.
В первую очередь необходим осмотр врача, но это действительно могут беспокоить десенки. Питание не меняли, прикорм еще не вводили? Что-то поменялось в окружении ребенка?