Беспокойный сон у младенца: кряхтит, стонет, тужится
Спрашивает: Мария83
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте!
Сыну пятая неделя, родился в срок, 53 см, 3420 гр, роды длились 24 часа, длительный безводный период под наблюдением врачей. Очень беспокойно спит ночью: каждые 3-5 минут сильно потягивается, выгибается с запрокидыванием головы назад, стонет, кряхтит, иногда подхныкивает, поджимает ножки к животику. Иногда просыпается и снова засыпает, крепко почти не спит. Днём вышеуказанные симптомы проявляются редко и не так сильно, чаще спит спокойно.
Сейчас у нас в разгаре колики. Скажите, пожалуйста, всё вышеперечисленное является следствием колик или стоит обратиться к неврологу? Вес ребёнок набирает хорошо, стул регулярный, в норме. Писает часто.
Местный врач нас смотрел, проблем не нашёл.
Мы временно находимся в чужой стране, где затруднительно получить квалифицированную помощь да ещё и на своём родном языке, вся надежда только на ваш сайт!
Заранее огромное спасибо!
3 ответа
Ребенку не хватает витамина Д, если там есть в аптеках, купите и давайте месяц - по 2000 МЕ 1 раз в день
Мария83 2014-08-05 13:42
Большое спасибо за ответ!
Витамин Д уже даём с 2-х недель (10 мкг) по 5 капель 1 раз в день (назначен местным врачом). Скажите, пожалуйста, нужно ли увеличить дозировку?
Ещё раз спасибо!
У нас это в МЕ, нужно давать 1 раз в день 2000МЕ в течение месяца, 1мкг - это 40МЕ, значит Вы даете 10мкг это всего 400МЕ. А нужно в 5 раз больше. http://www.vitamini.ru/vitamin_22.html