Беспокойный сон у груднечка

Спрашивает: Полина
Пол: Мужской
Возраст: 3 месяца
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, сыну 3 месяца недели 2 назад стал беспокойно спать дёргает ручками ножками как будто танцует приэтом ещё как тужится. На сон укачиваем на руках потом ложись в кроватку пока спит нормально находится в ней, как начинает «танцевать» забираю к себе на руках спит спокойно стоит только положить начинаются танцы. Что это может быть и как с этим справляться
Категория: Педиатр
Добавлен: 13 февраля 2022 года

3 ответа

Здравствуйте, ребёнок во сне « танцует»? При этом просыпается?
обычно это происходит перед овладением нового навыка или во время его появления
Полина 2022-02-13 19:46
Во сне машет руками и ногами вздрагивает сильно, бывает просыпается от этого бывает нет. Вообще он с рождения вздрагивает во сне но не сильно это делал только когда крепко засыпает, а сейчас очень часто вздрагивает.
С рождения все дети вздрагивают, этоиназываеося рефлекс моро
сейчас ребёнок развивается
постройте режим дня так, что в первой половине бодрствования двигательная активность (занятия на футболе, обучение переворачивание) во второй спокойное время