Кожа ребенка сильно бледнеет во сне

Спрашивает: Виталия
Пол: Мужской
Возраст: 3 месяца
Добрый день!
Ребенку 3 месяца. Недавно заметила, что кожа ребенка сильно бледнеет во сне (лицо и ручки). Это заметно только во сне. Просыпается - розовеет.
У невролога были, делали нейросонограмму и кардиограмму - патологий не выявлено.
Это может быть нормой? И к каким специалистам нужно обратиться.
Спасибо
Теги: ребенок бледнеет во сне, грудничок бледнеет во сне, ребенок во сне бледнеет
Категория: Педиатр
Добавлен: 25 апреля 2014 года

4 ответа

Это может быть нормой, не переживайте, не замерзает?
Виталия 2014-04-25 20:46
Спасибо, Николай Васильевич!
Нет, не должен мерзнуть. Но мы его и не перегреваем.
саида 2018-08-11 14:26
Мой тоже три раза за ночь побледнел, до этого была сильная температура, скорая сделала укол, после этого темп. Упала до 35, а ночью вот такое побледнение. В интернете столько всего об этом. В понедельник к педиатру, но увидела ваш ответ, это чуть успокоило меня. Если это норма, от чего именно они бледнеют (хотелось бы избежать повторного побледнение)
P. s. мы родились с легкой гипоксией, лечились неделю, выздоровили. Сейчас нам 1.5 мес.
Спасибо заранее
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-08-13 20:22
Добрый день.
В вашем случае необходим осмотр педиатра, желательно сделать узи сердца.