Ребенок во сне сильно сжимает кулачки и вытягивает напрягая ножки
Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 1,7
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, сынишке 1 год и 7 месяцев; сегодня во второй половине дня у ребенка скакала температура 37,2-37,6 (не выше), ко времени сна она нормализовалась.
Малыш уснул, проспал пару часов, потом начал вытягивать ножки и ручки выпоямляясь и напрягаясь, потом сильно сжал кулачки (все это произошло без пробуждения и плача)
Ранее подобного не замечала, при осмотрах невролога и других специалистов все ок!
Что бы это значило?
На что нужно обратить внимание?
Заранее спасибо за ответ!
Что бы это значило?
На что нужно обратить внимание?
Заранее спасибо за ответ!
1 ответ
Наталья, доброе утро!
Советую снова посетить детского невролога и рассказать про эти мышечные сокращения.
Можно также исследовать уровень кальция крови.
Будьте здоровы!