Беспокойный ночной сон

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте. У нас проблема с ночным сном. Малышу 5,5 месяцев. На ИВ, стала прикармливать овсяной молочной кашей. Стул регулярный. Но вот сон… за ночь просыпается по раз 5-7. До сих пор пеленаю. Пробовала и слабее пеленать и ложить с собой. Рядом вовсе не спится ему, начинает вертеться. Ночью кормлю. Иногда всплакивает, покачаешь кроватку, успокаивается, а иногда только после кормления становится спокойней. Месяц назад ложились около 10 вечера и просыпался на кормление в 6-7 часов, а теперь через каждые 2-3 часа. Намека на зубы нет. В чем может быть причина? Что может беспокоить? Заранее спасибо.
Категория: Педиатр
Добавлен: 11 января 2015 года

2 ответа

Здравствуйте, Наталья!

Пробовали купать попозже, в успокоительных травах - мята, пустырник?
Детский невролог осматривал?

Будьте здоровы!
Платная консультация
Наталья 2015-01-11 16:45
Здравствуйте, Марина Савельевна. Спасибо, что откликнулись. Так как дома не очень тепло, купаем через день - 2. Обтираю ромашкой. Купаем в морской соли(по рекомендации врача педиатра) и с ромашкой. Попробуем с мятой и пустырником. Так как городок у нас небольшой, такого врача нет. Только педиатр. Заранее спасибо.