Беспокойный сон грудничка

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 23 дня
Здравствуйте, дочке 23 дня.
Спим довольно мало, в интернете пишут, что 17 - 19 часов, но у нас может бодрствовать часов 10. Спит беспокойно, во сне может зареветь, всхлипываем, стонем, жалобно "мяукаем". Зареветь во сне прям так основательно, а-ля истерика, утешишь, пошикаешь, засыпает. То кряхтит, как тужится. Даём бэйьи калм, бифидобактерин.
Нормальное ли это поведение во сне?
Категория: Педиатр
Добавлен: 13 ноября 2021 года

1 ответ

Здравствуйте. Да, у малыша видимо начались колики, старайтесь выкладывать на живот, делать массаж живота, использовать препараты симетикона (эспумизан) для облегчения самочувствия.