Бессонница у грудничка

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, сыну 9 дней, у него очень тревожный сон, днем может спать минут по 15 раз в три часа, остальное время хныкает и плачет, и обязательно на руках хочет находится, в кроватку можно перенести только когда крепко заснул, и то, если повезет. Очень часто хнычет во сне, просыпается очень часто, может плакать по часу-два и не успокоить, иногда до истерик. Кормлю смешанно, чаще всего заменяю кормления смесью. Болел живот, давали укропную воду и эспумизан, был запор, еле дал поставить трубочку. Но все равно сон не наладился. От чего это может быть? Он зевает, глаза закрываются, но он насильно их открывает. Спасибо.
Категория: Педиатр
Добавлен: 25 июня 2015 года

1 ответ

Анна, добрый вечер!

Это называется синдром повышенной нервной возбудимости.
Как у Вас проходили роды (затяжные, стремительные)? Закричал ли сразу после рождения ребенок?
Желательно показаться детскому неврологу.

Будьте здоровы!