Поведение грудничка

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, на 22.11 исполнится месяц. Пьём бэйби калм и эспумизан. На ИВ нестожен 1 с роддома.
Дочь вчера была спокойна, ночью, под утро, стала во сне кряхтеть, краснеть, тужится. Такое чувство, что запор или пукнуть не может.
Сегодня на фоне этого весь день не спим, щаснем на 1 максимум и опять то же самое. Тужится, краснеет, ноги поджимает, сучит ими, психует, может зареветь.
Поймала себя на мысли, что ребёнок не пукает, в период каждого кормления какает - жёлтая кашицеобразная масса, есть слизистые тяжи.
1. Что это с нашей девочкой?
2. опасна ои слизь в кале?
Категория: Педиатр
Добавлен: 18 ноября 2021 года

5 ответов

Здравствуйте. У ребёнка начались колики. Сдайте кал на копрограмму. Как часто даёте смесь?
Ольга 2021-11-18 16:06
Через 2,5 - 2 часа рабенок посит есть по 90мл
Смесь нельзя давать чаще 1 раза в 3-3.5 часа, тк она попросту не успевает перевариватсья. Увеличьте объём постепенно до 120 мл и кормите реже. Сейчас подключите симетикон (эспумизан)
Ольга 2021-11-18 17:23
Спасибо. Эспумизан начали давать.
Подскажите ещё пожалста, заметила, что у дочки на языке плотненький белый налёт и она языком стала нижнюю губу как бы шевелить, высовывать его чтоли, но не совсем наружу, а под нижнюю губу с внутренней стороны.
Это не молочница или при Ив это нормально налёт?