Беспокойный сон при прорезании зубов белые пятна на дёснах

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 4,5 месяцев
Здравствуйте, у ребенка в 4 месяца вылезли сразу два нижних резца. Сейчас нам 4,5 месяцев слюни текут, руки постоянно во рту, нижняя десна опухшая, с двух сторон от нижних резцов белые пятно, но это точно не зубы, как выглядят зубы я знаю. Спит второй день очень плохо днём это раза три по 10 - 15 минут и чтобы узнала нужно качать час. Ночью сон лучше, но тоже просыпается очень часто и висит на груди. Вообще с рождения у нас очень странный сон: на ночь мы уходим в 20.00 - 21.00 и до 7.00 - 8.00, а вот днём сон может длиться два часа, а может 15 минут и если она не хочет спать, то ее никак не уложить. Может ли быть такой сон связан с прорезанием зубов и как можно наладить сон?
Категория: Педиатр
Добавлен: 10 октября 2021 года

1 ответ

Здравствуйте! Такой сон может быть связан с процессом прорезывания, чтобы наладить сон, гуляйте чаще на улице.