9 месяцев без сна и спокойствия

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, моему сыну 9 месяцев. С 3х месяцев у нас лезут зубы. Сейчас у нас их 8.4 верхних и 4 нижних. Ребёнок какое то время перешёл на 1 еду по ночам. И лучше спал ночью. Но сейчас уже как 2 месяца просто ужасно спит. Крутится сильно. Чешет глаза. Уши. 2 раза ест смесь. Бывает просыпается с диким криком. Надо ли как то отучать от ночных кормлений? И почему так беспокойно проходят ночи, из за зубов? Можно сказать что каждый час просыпается. Что можно делать для улучшения его сна?
Категория: Педиатр
Добавлен: 22 августа 2019 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-08-26 21:48
Добрый день.
Нужен осмотр врача, чтобы исключить другие причины плохого сна. Зубы могут давать такие проблемы, так как боль по ночам усиливается. Ибупрофен улучшает сон?
Мария 2019-10-11 09:38
Доброе утро! Да. Улучшает. Но не на долго. Часа на 4 максимум.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-10-11 22:00
Все остальные средства будут менее эффективны и более опасны, чем ибупрофен.