Беспокоит состояние, сдала анализы на гормоны

Спрашивает: Айгуль
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: ЖД анемия
Здравствуйте, Добрый день. Помогите пожалуйста расшифровать анализы УЗИ и гормонов. К врачу еще не дошла, наблюдается раздражительность, выпадение волос- среднее, плаксивость, временами дрожание рук, утомляемость быстрая, в 16 лет перенесла сильный стресс-смерть мамы. Буду очень признательна. Щитовидная железа права доля: 42/14/21 см V=6.1 левая доля 42/17/22 см V=6,5 перешеек толщиной 5 контуры ровные, структура (первое слово не разборчивое) . повышенная довольно однородная. ГОРМОНЫ: ТТГ = 0.959 мкМЕ/мл, Т4 св = 16.29 пмоль/л, Анти-ТПО = 25.70 МЕ/мл. Прошу, посмотрите пожалуйста. Планирую беременность, но пока почему-то не удается забеременеть.
Заранее Вам огромное Спасибо!
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 8 ноября 2015 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2015-11-08 12:13
Здравствуйте, Айгуль.
Для корректной оценки результатов анализов мне необходимо знать нормы ТТГ, Т4 и АТ-ТПО в Вашей лаборатории (они различаются в зависимости от лаборатории и используемых в ней реактивов, указываются на листе с результатами анализов).
Также прикрепите к сообщению фото описания протокола УЗИ обследования щитовидной железы в хорошем разрешении, Вы не пишете всю необходимую мне информацию.
Принимаете ли Вы сейчас какие-либо лекарственные средства?
С уважением, Надежда Сергеевна.
Айгуль 2015-11-08 16:12
Еще раз здравствуйте! Дополняю ранее написанное мною сообщение
". наблюдается раздражительность, выпадение волос- среднее, плаксивость, временами дрожание рук, утомляемость быстрая, в 16 лет перенесла сильный стресс-смерть мамы. Буду очень признательна. Щитовидная железа права доля: 42/14/21 см V=6.1 левая доля 42/17/22 см V=6,5 перешеек толщиной 5 контуры ровные, структура (первое слово не разборчивое) . повышенная довольно однородная. ГОРМОНЫ: ТТГ = 0.959 мкМЕ/мл, Т4 св = 16.29 пмоль/л, Анти-ТПО = 25.70 МЕ/мл. Прошу, посмотрите пожалуйста. Планирую беременность, но пока почему-то не удается забеременеть.
Заранее Вам огромное Спасибо! "
Лекарства никакие не принимаю. Прикрепила фотографию с УЗИ. Нормы гормонов:
ТТГ= 0.2700-4.2000 мкМЕ/мл
Т4 св=12.00-20.33 пмоль/л
Анти-ТПО=0.0-167.0 МЕ/мл
Еще раз Спасибо!
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2015-11-08 23:29
Результаты Ваших гормональных анализов абсолютно нормальны, по данным УЗИ патологии также нет. Те симптомы, которые Вы описываете, не могут быть связаны с щитовидной железой.
С уважением, Надежда Сергеевна.