Беспокоит давление, климакс

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 51 год
Хронические заболевания: Остеохондроз
Здравствуйте, помогите мне пожалуйста в решении моей проблемы. У меня сейчас давление скачет то 110/80, то 120/80. Ближе к вечеру 130/90. Я несколько лет принимаю лозап 25 мг. Если принимаю целую таблетку, 50 мг мне хуже и голова болит. Я не згаю, что мне еще принять, к вечеру, как я писала выше давление повышается. От индапамида 2.5 у меня сердце неровно бьется, не знаю, так и пролдолжать мне 25 мг лозапа? У меня климакс еще 1год, приливы. Спасибо.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 29 октября 2020 года

7 ответов

Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2020-10-29 14:28
Здравствуйте. Уточните, пожалуйста, какой средний пульс? Приливы не сопровождаются тахикардией? Консультировались у гинеколога по данному вопросу?

Суважением, Лиана Алексеевна
Ольга 2020-10-29 14:33
Когда меня бросает в жар не замечала тахикардии, средний пульс от 64 до 75. К гинекологу не обращалась. Мне главное, что бы давление не было высоким. Так подскажите насчет таблеток?
Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2020-10-29 15:06
Попробуйте заменить Лозап на Хартил 5 мг, препарат суточного действия отличие от Лозапа. Все же советую обратиться к гинекологу по поводу менопаузы, необходимости заместительной гормональной терапии.
Ольга 2020-10-29 15:21
Большое спасибо Лиана Алексеевна.
Ольга 2020-10-29 15:52
Лиана Алексеевна, я забыла сказать, что я принимала раньше престариум, но у меня появился кашель и я перестала его принимать. А еще у меня иногда возникают экстрасистолы. А хартил постоянно придется применять? Спасибо.
Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2020-10-29 17:25
Если был кашель на престариум, Хартил принимать нежелательно, препарат из одной группы с престариумом, появится сухой кашель.
Попробуйте к Лозапу 25 мг добавить Нормодипин 2,5 мг
Ольга Викторовна Прокофьева 2020-10-29 18:01
Нормодипин одноаременно с лозапом или в другое время, я лозап принимаю утром, а нормодипин утром или вечером, спасибо Лиана Алексеевна.