Беродуал после вентолина

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 1г.10мес.
Здравствуйте, пульмонолог в случае ОРВИ назначила делать ингаляции с вентолином, утром я сделала ребёнку ингаляцию с этим препаратом. А в обед вызвала врача на дом, он прослушал лёгкие ребёнка и назначил ингаляции с Беродуалом. Вопрос вот в чём, если я с утра уже сделала ребёнку ингаляцию с вентолином, через какое время можно сделать ингаляцию с Беродуалом? Ребёнку 1 год и 10 месяцев, в прошлом году были обструкции и перенесена пневмония. Заранее спасибо за ответ.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 25 мая 2019 года

2 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-05-25 12:36
Беродуал и вентолин относятся к препаратам из одной группы. Максимальная доза бета агонстов дважды в день, интервал 6-10 часов
Дарья 2019-05-25 12:40
Спасибо большое!