Стеноза и кашель у детей

Спрашивает: Галина Александровна
Пол: Мужской
Возраст: 8 месяцев
Здравствуйте, у моего сына, 8 месяцев, сильный кашель. Началось всё со стеноза в 4 часа утра, сделали ингаляцию с Беродуалом и Амброгексалом, стало чуть легче, ребёнок более менее задышал, утром поехали к педиатру, который при осмотре, сказала что это ларингит, и наша ингаляция с Беродуалом не эффективна, нужен пульмикорт, ещё прописал, интерферон альфа 5 - 7 дней, фенистил, Амброгексал, називин. Всё делали как доктор прописал, но ребёнку не легче спустя 6 дней, температуры нет, но 2 дня раздирающий влажный кашель. После на выдохе звук лопающихся пузырьков, как в газировке. У старшего сына, 3,5 года, тоже постоянно ставят диагноз ларингит, т. к. при любой болезни, приступ стеноза. Оба ребёнка аллергики. Ято это может быть и к какому врачу с этим обращаться?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 26 ноября 2018 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2018-11-26 06:26
При наличии семейной патологии стоит показаться лору и аллергологу. Без будесонида состояние улучшается медленно, имеет значение вовремяназначенное лечение. При задержке на неделю восстановление слизистой происходит до месяца.