Ингаляции с беродуалом и таб бронхомунал

Спрашивает: Радмила
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, ребенку 3 года. Ходим в сад, часто болеем, неделЮ назад болели бронхитом пили 10 дней клацид, ингаЛяции с лазолваном, но кашель до конца не прошел, чуть покашливает. Сенодня начали принимать бронхомунал, можно ли делать ингаляции с беродуалом, когда принимаешь бронхомунал? И сколько дней можно делать ингаляции с беродуалом?
Теги: бронхомунал для ингаляций, беродуал и бронхомунал
Категория: Педиатр
Добавлен: 14 апреля 2015 года

9 ответов

Здравствуйте, Радмила!

Беродуал помогает ликвидировать бронхообструкцию (свистящее дыхание, дистанционные хрипы). Дается в среднем до 7 дней - по состоянию.
А бронхомунал - это иммуномодулятор, у которого другие показания.
А вам назначили их одновременно?

Будьте здоровы!
Платная консультация
Радмила 2015-04-14 21:45
Да одновременно. Мне продолжать лечение или сначала сделать ингаляцию 7 дней, затем начать давать бронхомунал? Заранее спасибо большое
Радмила, сделайте ингаляции, а потом возобновите бронхомунал.
Может быть, достаточно будет и 5 дней - посоветуетесь с доктором, по вашему состоянию.

Всего доброго!
Платная консультация
Елена 2016-12-18 08:36
Добрый день! Скажите пожалуйста, моему ребенку, три года, поставили бронхит. Сказали принимать противовирусный препарат и геделикс от кашля, но геделикс ему не помогал. Я стала ему делать ингаляции с беродуалом и давала пить чабрец и ему стало лучше, то есть меньше стал кашель. Врач сказала давать геделикс еще и я ему дала, но у ребенка уже на второй день опять дикий кашель, что делать?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-12-18 16:26
Добрый день.
Нужно смотреть по состоянию ребенка - какой кашель, сухой, влажный, слушать ребенка.
Можете попробовать опять убрать Геделикс и посмотреть на состояние ребенка.
Елена 2016-12-18 20:07
Беродуал тоже стоит исключить? У нас кашель сильный, что не может откашлять мокроту когда закашляется его тошнит. Вопросы: 1- стоит продолжать давать беродуал с чабрецом? 2- мокроту как вывести?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-12-18 21:00
Беродуал - облегчает отхождение мокроты, его пока оставить.
Мокроту нужно разжижать для отхождения - больше пить, можно давать Амброксол, он тоже разжижает мокроту.
Что значит - дикий кашель? Сухой, мокрый, откашливается мокрота, не откашливается мокрота?
Елена 2016-12-18 22:12
У меня первый ребенок и я честно не умею определять вид кашля. По-моему мнению. У него откашливается мокрота, но ребенок тут же ее глотает, бывает сильно закашливается, что даже рвет его с мокротой. От кашля начинает горло болеть. Я не знаю как еще описать, простите. Я просто переживаю. В больницу не могу поехать. С уважением, Елена.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-12-18 23:10
Если есть мокрота - значит все-таки кашель влажный, тогда главная задача - это ее разжижение, тогда ребенок сможет ее легко откашлять. То есть нужен Беродуал - который расширяет бронхи и дает больше прохода для густой мокроты, можно Амброксол (но можно и геделикс - у него тоже есть такое действие) для разжижения густой мокроты, больше жидкости пить - тогда лучше работают лекарства и мокрота быстрее разжижается, можно делать ингаляции (если есть небулайзер) с минеральной водой (тоже разжижает), не забывать о движении - ребенок должен двигаться, делать зарядку (это улучшает кровообращение и не будет застоя той же мокроты), повышаем влажность в комнате и снижаем температуру (если это возможно), делаем вибрационный массаж спинки.
Все вместе и даст необходимый нам эффект.