Ларингит у ребенка

Спрашивает: Arina37
Пол: Мужской
Возраст: 10 лет
Хронические заболевания: Аденоиды 2 ст.
Здравствуйте, ребенку 10 лет. Появилось саднение в горле, голос стал грубым. Температура 37,2. На следующий день утром появился лающий кашель. Сделали две ингаляции с пульмикортом, молоко с боржоми, брызгали горло Мирамистином. На третий день, кашель с мокротой, слизь собирается в горле. На прием к врачу попадет только на следующей неделе, сами фельдшером СП. Чем можно облегчить состояние на данный момент, какие ингаляции можно делать (с Мирамистином, например)? Стоит ли давать муколитики или отхаркивающее? Спасибо большое за рекомендации.
Категория: Педиатр

2 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-10-02 23:10
Добрый день. В такой ситуации необходимо разжижать мокроту - больше питья, амброксол (лазолван) внутрь и можно в виде ингаляций. Это поможет легче отходить мокроте и состояние облегчиться. Всего доброго.
Arina37 2017-10-03 14:56
Большое спасибо Вам за рекомендации.