Беродуал+аскорил
Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, у ребёнка 5 лет кашель и жёсткое дыхание. Назначили два раза ингаляции с беродуалом (8 кап на 2 мл физ. Р-ра и два раза приём сиропа аскорил по 5 мл в день. Скажите пожалуйста, как правильно сочетать эти два препарата, что первое делать, что второе и какой должен быть перерыв между приемами этих лекарств? И как принимать эти лекарства относительно приёма пищи? Спасибо
1 ответ
Добрый день.
Можно сделать равные промежутки между этими препаратами. Ингаляции с беродуалом можно делать независимо от приема пища, а аскорил - за час до еды, или через 2 часа после
Всего доброго.