Ингаляции с пульмикором и беродуалом при паракоклюше

Спрашивает: Анастасия
Пол: Мужской
Возраст: 2г и 3м
Хронические заболевания: Порог сердца,ДМЖП,коартация аорты(операция в 1,5 месяца)
Здравствуйте. Болеем 2недели. Сначала поставили диагноз обструк. Бронхит (по результатам рентгена и жесткому дыханию), но лечением беродуалом и эреспалом не помогло. Температуры не было. Потом поставили диагноз паракоклюш(анализ крови хороший, jm положит. На паракоклюш, прививок нет(медотвод) (лечение: макропен и синекод.), но не помогает. Для снятия приступов ночного кашля лор назначил дышать пульмикортом 2р и беродуалом 3р. Посоветуйте схему ингаляций. Заранее спасибо.
Теги: беродуал при коклюше, ингаляции при паракоклюше, ингаляции с беродуалом при коклюше
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 14 августа 2015 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2015-08-15 17:22
Беродуал по 15 капель и пульмикорт 2 мл заливают в камеру небулайзера и добавляют 2 мл физраствора, ингалируют 2 раза в день на протяжении 10 минут. Курс 5-7 дней, посоветую также щелочное питье и прогулки. После ингаляции полоскать рот и горло.