Беременность цифтриаксон мастит

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, у меня беременность 29 недель, простыла обратилась в больницу с болью в правой груди, примерно год назад на этой груди была операция одной из нескольких фиброаденом, нашли острый мастит, назначили Цифтриаксон 2 раза в день 7 дней, очень боюсь первая беременность не опасно ли это для ребенка?
Категория: Маммолог

1 ответ

Сыркин Сергей Александрович
маммолог 2018-09-13 21:31
Здравствуйте. Мастит является жизнеугрожающим заболеванием. Оно требует немедленного лечения. Цефтриаксон относят к относительно безопасным препаратам, которые можно принимать при беременности. Сейчас есть возможность ограничиться таблетками. При прогрессировании процесса придётся делать операцию. Соблюдайте рекомендации лечащего врача, можете обсудить этот вопрос со своим акушером-гинекологом. Провести осмотр онлайн невозможно. Поэтому и решение о лечении принимают хирург и гинеколог, ведущий беременность.