Мастит после через месяц после приёма достинекс?
Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, после 6 недель гв проявился мастит (2 больших абсцесса в верхнем квадранте) температура была в районе 37, и покраснения отсутствовали-только шишки были, сделали операцию по общим наркозом, спустя 2 дня дорезали под местным. Лактацию остановили препаратом достинекс. При выписке показатели крови были хорошие, но температура колебалась. Прошло 20 дней после остановки лактации температура в районе 37-37,4, пью амосин 4 день на его фоне анализы хорошие но температура есть, при пальпации явных комков нет, кроме уплотнений в оперированной груди(возможно что ещё не зажило?), приливов нет, иногда простреливает в груди, возможен повторный мастит или искать причину в другом? Хожу ещё на перевязки (стоят дренажи) и наши врачи ни на узи, ни на анализы не отправляют, говорят наверно так может быть и ждут. Очень переживаю, помогите разобраться.
5 ответов
Здравствуйте. Для повторного мастита маленькая температура, это если вы не принимаете жаропонижающие препараты.
Желательно сделать узи грудных желез и ОАК с лейкоцитами, чтоб исключить абсцесс.
Екатерина 2019-06-30 21:07
Спасибо, жаропонижающее не принимаю, на всякий случай принимала амосин 5 дней, анализы сдавала на фоне его приёма, соэ 7, лейкоциты 9,08 тыс/млк или на фоне этого антибиот анализ не достоверный? По узи сразу после выписки сделала (11 день после операции и 8 день после остановки лактации), результат прикрепляю. В двух словах-там расширены протоки и в левой и в правой, оперированная с полостями (смотрели через нижний квадрант) хотя операция на верхнем квандранте. Наш хирург даже не взглянул (и про температуру ничего не говорит.
Для узи старые данные, 14 дней уже прошло, нужно новое обследование.