Мастит после через месяц после приёма достинекс?

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, после 6 недель гв проявился мастит (2 больших абсцесса в верхнем квадранте) температура была в районе 37, и покраснения отсутствовали-только шишки были, сделали операцию по общим наркозом, спустя 2 дня дорезали под местным. Лактацию остановили препаратом достинекс. При выписке показатели крови были хорошие, но температура колебалась. Прошло 20 дней после остановки лактации температура в районе 37-37,4, пью амосин 4 день на его фоне анализы хорошие но температура есть, при пальпации явных комков нет, кроме уплотнений в оперированной груди(возможно что ещё не зажило?), приливов нет, иногда простреливает в груди, возможен повторный мастит или искать причину в другом? Хожу ещё на перевязки (стоят дренажи) и наши врачи ни на узи, ни на анализы не отправляют, говорят наверно так может быть и ждут. Очень переживаю, помогите разобраться.
Категория: Маммолог
Добавлен: 29 июня 2019 года

5 ответов

Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2019-06-30 18:50
Здравствуйте. Для повторного мастита маленькая температура, это если вы не принимаете жаропонижающие препараты.
Желательно сделать узи грудных желез и ОАК с лейкоцитами, чтоб исключить абсцесс.
Екатерина 2019-06-30 21:07
Спасибо, жаропонижающее не принимаю, на всякий случай принимала амосин 5 дней, анализы сдавала на фоне его приёма, соэ 7, лейкоциты 9,08 тыс/млк или на фоне этого антибиот анализ не достоверный? По узи сразу после выписки сделала (11 день после операции и 8 день после остановки лактации), результат прикрепляю. В двух словах-там расширены протоки и в левой и в правой, оперированная с полостями (смотрели через нижний квадрант) хотя операция на верхнем квандранте. Наш хирург даже не взглянул (и про температуру ничего не говорит.
Екатерина 2019-06-30 21:09
Екатерина 2019-06-30 21:10
Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2019-07-01 06:49
Для узи старые данные, 14 дней уже прошло, нужно новое обследование.