Беременность при СПКЯ

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: ГЭРБ, Протрузия в поясничном отделе
Здравствуйте,
Я около 3х лет принимала Джес для контрацепции. В мае 2015 прием окончила и начались длительные задержки менструаций, более 2х месяцев, наступали только с дюфастоном. Проходила врачей в двух клиниках с интервалом в 3 месяца, сдавала кровь на гормоны - все в норме, но на УЗИ оба раза мультифолликулярные яичники. Диагностировали СКПЯ. Назначили дальнейшее обследование у репродуктолога, до которого я еще не дошла.
Последняя менструация была 14.11.15.
22.01.2016 сделала тест на беременность, он оказался положительным. До этого делала тесты каждые две недели и все отрицательные.
Когда следует теперь идти к гинекологу и есть ли какие-то опасные моменты в связи с поставленным диагнозом для развития беременности?
Заранее спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 января 2016 года

1 ответ

Тамилла Гейдаровна Гаджиева
гинеколог 2016-01-25 07:41
Здравствуйте! К гинекологу уже нужно записываться. Для взятия на учет, чтобы на УЗИ записали, выдали необходимые направления на анализы.