Добрый день, у меня задержка 3 денели

Спрашивает: Каролина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Добрый день, у меня задержка 3 недели, тест отрицательный, была у врача, сказала матка увеличена либо беременность, либо киста, год назад ставили мне поликистоз. Сейчас мне назначили витамины Элевит и пить дюфастон. Живот стало тянуть как при месячных. Очень хочу забеременеть, но долго не получается, что это может быть?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 марта 2015 года

1 ответ

Здравствуйте. При отрицательном тесте беременность маловероятна. Для поликистоза характерны задержки менструации. На отмену дюфастона начнется менструация. Может начаться раньше, тогда дюфастон следует прекратить пить.
Вам прежде всего необходимо сделать УЗИ, посмотреть на состояние яичников, матки. УЗИ делайте по окончанию менструации, на 2-3-й чистый день.