Беременность после выкидыша

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, первая беременность закончилась произвольным выкидышем на 21 неделе. Точную причину врачи так и не определили. Уже прошло 1,5 года. Сейчас не можем зачать ребенка. У меня и у мужа первая отрицательная группа крови. На приеме врач затруднений для зачатия не выявил. Подскажите, что нам делать?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 декабря 2016 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-12-16 16:45
Прежде всего необходимо пройти обследование.
На первом этапе исключить скрытые инфекции вам и мужу. Мужу сдать спермограмму.
На втором этапе сдать гормоны на 2-3й день м. ц. и при отклонениях - лечение.
Третий этап проверка труб при необходимости.
В любом случае вам необходимо все этапы проходить по рекомендации доктора.