Подготовка к беременности после ЗБ, выкидыша

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Мигрени, в детстве пиелонефрит
Здравствуйте, Елена Викторовна. Мне 35 лет, моему мужу - 39. У нас двое детей (2011, 2014 г. р.). Беременности наступали быстро, протекали без проблем.
Хотим ещё 3го. Беременности наступают сразу. В 2018 году была замершая беременность, обнаружили на первом скрининге (замерла на 8 неделе, примерно, в 6-7 недель было все нормально). Была чистка.
В 2020 году случился полный самопроизвольный выкидыш. С генетиком консультировалась, по той части ничего сдавать не надо. Вопрос к вам, гинекологу:
1) какие нужно нам с мужем сдать анализы, чтобы подготовиться к беременности?
2) есть ли необходимость принимать Дюфастон/ Утрожестан после выкидыша с 11 дня цикла (если за первый день считать выход плодного яйца, полный выкидыш)?
Спасибо)
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 марта 2020 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-03-06 08:53
Здравствуйте.1. Сдать кровь на прогестерон во второй фазе цикла - на 20-23 день, провести УЗИ органов малого таза.2. Нет.