Беременность и лечение зубов, рентген

Спрашивает: Диана
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, беременность 14 недель. Заболел зуб но не сильно. Скажите на каком сроке беременности можно лечить зубы и как быть с рентгеном, ведь сейчас везде делают снимок а это опасно для ребёнка. Скажите какие оптимальные сроки для лечения зубов?
Категория: Стоматолог
Добавлен: 28 октября 2020 года

1 ответ

Смирнов Максим Александрович
стоматолог 2020-10-28 17:48
Здравствуйте. Лечить зубы можно на любом сроке беременности. Но если с использованием анестезии, то только во втором триместре. Рентген только по показаниям.