Лечение зубов на 32-33 недели беременности

Спрашивает: Маргарина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, я беременна срок 32-33 недели. Скажите пожалуйста можно ли на моем сроке лечить зубы? И если это возможно то каким препаратом должны обезболивать? Заранее благодарю за ответ.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 20 августа 2019 года

9 ответов

Каратаева Маргарита Юрьевна
стоматолог 2019-08-20 22:16
Добрый вечер! Можно лечить на таком сроке при острой необходимости. Если есть возможность переждать до послеродового периода-переждите. Препараты обезболивания должны быть без адреналина.
Маргарина 2019-08-21 05:38
Говорят в род дом не положат если зубы не вылечены
Каратаева Маргарита Юрьевна
стоматолог 2019-08-21 12:44
Ничего подобного. Не имеют права.
Маргарина 2019-08-21 13:00
У меня просто кесарево предстаит бояться что инфекция может попасть
Каратаева Маргарита Юрьевна
стоматолог 2019-08-21 13:36
Здравствуйте! На сколько запущены зубы? Боли есть?
Маргарина 2019-08-21 14:12
Нужно 3 зуба лечить кариес, но болей нет
Каратаева Маргарита Юрьевна
стоматолог 2019-08-22 12:53
Здравствуйте! Я считаю, что не нужно рисковать вам, проводить анестезию или ее совсем не проводить и чувствовать боль. Это не нужно ни вам ни ребенку в 3 триместре.
Маргарина 2019-08-22 16:43
А в чем заключается риск? После родов будет явно не до зубов а эта инфекция же
Каратаева Маргарита Юрьевна
стоматолог 2019-08-23 13:31
Испытывать боль беременным нельзя, идет непроизвольное сокращение мышц. Введение анестетика, приводит к сужению сосудов, может повысится давление, да и вообще, сам факт введения в организм женщины и плода хим. Препарата. Вам и вашему малышу это зачем. Выбор за вами.