Независимое мнение
Спрашивает: Мария7171
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Добрый день! Сходила к стоматологу, врач сказала сделать рентген 36 и 37 зубов. Оба зуба запломбированы. Сказала, что оба зуба нужно лечить, в 37 точно пульпит, как я поняла под пломбой, а в 36 кариес, тоже под пломбой. Прикладываю рентген. Очень прошу, подскажите, пожалуйста, есть ли на рентгене этих зубов проблемы? И если есть, то какой лечить в первую очередь? Заранее благодарю
1 ответ
С кариесом в обоих зубах я соглашусь, на счёт пулипита есть сомнения - необходимо знать, что вас беспокоит, какой характер боли, есть ли боли ночью, как долго боли проходят после холодной воды?
Для дифференциальной диагностики можно провести электроодонтодиагностику (ЭОД).