Беременность и двурогая форма матки
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте. У меня такой вопрос. Мне поставили двурогую матку с неполной перегородкой, делала гистеру и лапору. Хирург не стала ее рассекать, сказала что будет хуже если удалить. Потом после операции были естественные 2 беременности, одна замерла на 6 недели, другая бхб. Сейчас в ноябре 2020г. вступила в эко. Был один перенос, пролетный (8 декабря в 2020г. был второй перенос двух эмбринов. 22 декабря сдавать кровь ХГЧ. Надеюсь на беременность. Такая матка может мешать беремености? (Заранее спасибо за ответ. Фото всех операций приложила.
1 ответ
Добрый день, да, Вам нужно обязательно делать гистерорезектоскопию.