Шов на матке и беременность
Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: нет
Уважаемый доктор здравствуйте. У меня 9 лет назад было плановое Кесарево, родилась дочка, по операции и швам все отлично. Сейчас забеременела, хотим сохранить эту Б (около 7 мес. Назад был аборт - не прекращалась мазня, была на сохранении, по УЗи низкое предлежание (как-то так). Меня очень пугает тот момент, не разойдется ли шов во время Б. Читала, что шов старый и считается не эластичным и т. д. В ЖК только на будущей недели мне идти. Подскажите по поводу шва (горизонтальный) вероятность его расхождения остаётся? Очень страшно! Заранее спасибо!
Теги: шов на матке во время беременности
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 августа 2014 года

3 ответа
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-08-06 12:14
Здравствуйте! Успокойтесь, вероятность расхождения шва высока в первые 2 года после операции, далее все будет хорошо.
1