Беременность при двурогой матке

Спрашивает: Admin
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Здраствуйте!!!!! Скажите как протекает беременность при двурогой матке?
Теги: живот при двурогой матке, беременный живот при двурогой матке
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 июля 2013 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2013-08-08 13:20
Двурогая матка сама по себе не влияет на наступление беременности, особенно, если нет гормонального дисбаланса. А вот проходит беременность с осложнениями - возможны проявления угрозы прерывания, преждевременные роды, фетоплацентарная недостаточность. Повышена также вероятность неправильного положения плода в матке и аномального размещения плаценты. К тому же часто родоразрешать таких женщин приходится с помощью кесарева сечения