Двурогая матка и беременность

Спрашивает: София
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Палеонефрит
Здравствуйте, я на 12 неделе беременности и у меня двурогая матка (неполное удвоение). Могу ли я настоять на родоразрешение путем кесарева и является ли двурогая матка показаниям к нему, и вообще могу ли я расчитывать на то, что в роддоме мне предложат его? Мой гинеколог говорит, что могу родить и естественным путем, но я категорически против этого, даже не смотря на риски о осложнения данной операции - готова пойти на платное кесарево, но хотелось бы добиться бесплатного. Так же у меня проблема со зрением в виде близорукости до - 5 и миопии. Заранее благодарю!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 29 января 2022 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2022-01-29 10:40
Здравствуйте! Двурогая матка не является абсолютным противопоказанием к ер. Лишь относительнм, то есть все решается именно ведущим роды врачом