Беременность, анализы, печень

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Хр пиелонефрит
Здравствуйте, Здравствуйте, беременность 26 недель. Периодически болит желудок, газы, изжога. Тяжесть в правом боку. В биохимии некоторые показатели повышены, некоторые наоборот понижены. Это очень меня беспокоит. Что вы скажите, это опасно? Ведь срок уже порядочный, а печень вот такие показатели выдаёт. Принимаю утрожестан по 200 утром и вечером вагинально, элевит пронаталь и магнелис в6 2 т 2 р в день. До беременность эти показатели были в передах нормы.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 9 ноября 2020 года

2 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-11-12 19:20
Здравствуйте, Юлия! Небольшое повышение уровня АЛТ и АСТ на фоне беременности, очевидно, связано с приёмом утрожестана. Опасности повышение не представляет. Если на УЗИ нет признаков застоя желчи в желчном пузыре и камней, то можно для улучшения показателей принимать хофитол по 2 табл 3 раза в день за 20 мин до еды на 3 - 4 недели.
Платная консультация
Юлия 2020-11-12 23:07
Спасибо.