Беременность при гемангиомах в печени
Спрашивает: Елизавета
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, в марте 2017г. была замершая беременность на сроке 6 недель(первая беременность). Находясь на сохранении в стационаре назначили принимать утрожестан 100мг 2 р. в день внутрь как таблетки. На данный момент у меня период подготовки к беременности и летом уже можно планировать беременность. Но в декабре 2017г. при обследовании по поводу обострения гастрита на узи брюшной полости были обнаружены множественные гемангиомы в печени (мрт прилагаю). Онколог сказал, что по поводу противопоказаний к беременности необходимо консультироваться с гинекологом. Скажите, пожалуйста, что мне теперь делать? Можно ли беременеть с этими гемангиомами? Не усугубит ли беременность ситуацию? Если прийдётся пить утрожестан или дюфастон, можно ли их принимать?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 23 февраля 2018 года

5 ответов
Сошникова Наталья Витальевна
гастроэнтеролог 2018-02-24 16:35
Добрый день. Гемангиомы не являются противопоказаниями к беременности, но уточнить причины асцита нужно, вам необходимо пройти ФГДС и слать следующие анализ: МНО, Щф, ГГТП, альбумин