Кавернозная гемангиома печени

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Здравствуйте, Здравствуйте, муж был на УЗИ и обнаружили " кавернозная гемангиома печени "., размером 18,5 на 17 мм. Скажите пожалуйста на сколько это опасно для здоровья, и что это такое вообще. Жалоб на печень нет, только болит спина. И ещё обнаружили пять камней в почках.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 22 июля 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-07-23 18:00
Татьяна! Кавернозная гемангиома печени – это доброкачественное новообразование, имеющее вид клубка сосудов, локализующаяся внутри органа. Боли в спине могут быть на стороне почки с камнями. Гемангиома может давать только дискомфорт в правом подреберье. Пациент должен пройти диагностику у врача уролога по поводу МКБ и у врача хирурга по поводу гемангиомы в печени.