Белковое питание по системе Дюкана

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте!
Пишу спросить у Вас совета, надеюсь, поможете.
Моя знакомая очень похудела, за относительно небольшие сроки. Не скажу точно, но примерные цифры 8-10 кг за 1,5-2 месяца.
Конечно же я решила узнать как, тк у меня приличный лишний вес. 15 кг.
Она сказал, что питалась белками по системе Дюкана. Неделю белки. Неделю белки с овощами. То есть продукты, содержащие белок. А жирность не более 10% (мяса), если молочные - вообще обезжиренные. Углеводы тоже совсем по минимуму.
Вопрос: не вредно ли это? Знакомая сказала, что нет, тк выпивая 2 литра жидкости в день обязательно помощь почкам.
А столько мифов ходит, что если постоянно есть мясо стареешь. И печень посадишь. В общем поначиталась я и решила вот узнать у специалиста.
Заранее спасибо.
Категория: Диетолог
Добавлен: 22 июня 2014 года

4 ответа

Петрик Владлена
диетолог 2015-03-01 16:27
Добрый день Татьяна.
Сама диета Дюкана. Приносит неплохие результаты в самом деле, но быстрое похудание не так полезно, полезней подобрать сбалансированное индивидуальное питание-это и полезней и надежней так как не будет повторного набора веса.
Платная консультация
Татьяна 2015-03-01 21:22
Спасибо большое за ответ) я вот начала уже, попробовала. За месяц 4 кг получилось. Но это потому что с большого веса, 85 кг. Потом, говорят, меньше уходит. Скажите, пожалуйста, а у Вас в практике, много похудевших на Дюкане и как потом, не набирался вес? И по поводу почек и печени что можете сказать? А, ещё хлебушек из отрубей делаю. Чтоб не было проблем с туалетом.
Петрик Владлена
диетолог 2015-03-02 18:52
Добрый день Татьяна.
Не много, но видела, но они все потом просто переходили на сбалансированное питание которое мы им подбирали. Я и вам советую. Это всегда надежней хотя и вес уходит медленнее. По поводу почек и печени я не видела у них нарушений, но наверно потому что вовремя переходили на правильное питание.
Платная консультация
Татьяна 2015-03-04 21:02
Спасибо Вам большое за консультацию:)