Белая шишечка похожая на жировик под кожей

Спрашивает: Марина
Пол: Мужской
Возраст: 8 месяцев
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. У ребёнка в 8 месяцев не открывается головка, но мы и не собираемся ее насильно открывать. Где- то недельку назад приоткрыла головку, а там под кожей, что-то белое, похожее на жировик или как на черяк шишечка такая. Что это? И как с эти бороться? У нашего педиатра и спрашивать не хочется что это, потому что сразу скажет, что нужно открывать головку.
Категория: Детский уролог
Добавлен: 3 августа 2020 года

3 ответа

Кислая Оля Владимировна
детский уролог 2020-08-04 08:56
Доброе утро, Марина! До 3 лет закрытая головка норма- это физиологический фимоз. Белое вещество- это смазка (смегма), которая может уплотняться в комочки. С уважением, Оля Владимировна
Платная консультация
Марина 2020-08-04 11:20
Спасибо большое за ответ. А скажите ещё, это нужно чем- то мазать или может какие-то ванночки делать или это само собой пройдёт?
Кислая Оля Владимировна
детский уролог 2020-08-04 11:41
Можно до 3 лет не трогать. Можно курс лечения, в результате которого головка откроется. Могу вам помочь. Переводите вопрос в приватный или заказывайте платную консультацию, подробно распишу схему лечения. Здесь не могу, вопрос в открытом доступе, это может нанести вред тем, кому лечение не подходит. С уважением, Оля Владимировна