Бактерии на языке

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Здравствуйте, беспокоит белый налет на языке уже пять месяцев. Предшествовало обострение гастрита и сильное нервное потрясение. Гастрит лечила антибиотиками. ФГС показазо гастрит с эрозиями. УЗИ органов пищеварения без патологий. Общий анализ крови спокойный. Стоматолог прописал полоскать рот корой дуба. Без изменений. Сдала мазок с языка. Результат в приложении. Терапевт прописал пить 14 дней цефиксим. Ничем не полоскала горло, врач не прописал. Пока пила было получше, через 2 дня после окончания - то же самое. Налет плохо убирается, сушит язык, иногда дерет горло. Иногда такое чувство что на языке лопаются пузырьки воздуха. Чувствую дискомфорт и тревогу. Не знаю куда дальше идти. Помогите советом, пожалуйста. Спасибо Вам за Ваш труд
Категория: Инфекционист
Добавлен: 21 июня 2023 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2023-06-25 11:25
Наталия! Пройдите контроль ФГДС, следует узнать какая картина по эрозиям в желудке. Сейчас обрабатывайте язык и делайте полоскание ротовой полос Бактериофагом стафилококковым курс 7 дней.