Облазит кожа на деснах

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: ВПЧ, ВЭБ, ЦМВ, фарингит, тонзилит, гастродуоденит, варикоз вен на ногах и таза, 2 кисты на яичнике и на рубце на матке кисточки, глиоза в голове, хондрома на ушной раковине?, фиброма или киста внутри языка, анизокория глаз, остеохондроз позвоночника, грибок на ногте., лимфоденит
Здравствуйте, Никита Игоревич!
Спасибо Вам за помощь, обращалась не один раз и с ребенком мне очень помогли.
У меня к Вам вопрос, иногда на щеках и очень редко на деснах облезает кожа, как тонкой белопрозрачной пленкой. Заметила изначально на языке, что-то мешает, посмотрела пленка весит. Фотографировать не чего потому, как пленка облазит и щека остается прежнего цвета и язв нет. Кожа облазит, как у змеи по всей площади.
Что это может быть, может не хватает витаминов?
Особенно замечала, если полоскала горло гексаралом. Но этот не всегда происходит из-за лекарств, иногда почистить зубы и кожа облезает.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 6 апреля 2020 года

16 ответов

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-04-06 16:16
В какое время суток Вы наблюдаете это явление?
Елена 2020-04-06 16:20
Вечером обычно
Елена 2020-04-06 16:26
Сейчас тоже облезает не много, но я полоскала фурасолом и пшикаю миромистином, т. к. ела сушеные яблоки и порацарапала заданию стенки горло, образовалась язва, сейчас уже проходит. На языке кровоподтек есть, возможно прикусила или полосканий.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-04-06 16:26
"Кожа облазит, как у змеи по всей площади. Что это может быть, может не хватает витаминов? " - Думаю, что это образуется налет на слизистой. Как правило, он наблюдается утром после пробуждения. Ничего страшного в таком случае нет. Попробуйте сфотографировать то, что "облезает".
Елена 2020-04-06 16:29
Елена 2020-04-06 16:47
Фотография, если языком провести, остается на нем
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-04-06 17:48
Этот налет уходит, если интенсивно прополоскать полость рта обычной водой?
Как часто Вы пользуетесь гексоралом и в какое время суток?
Елена 2020-04-06 17:59
Раз месяц у меня стабильно болит горло, фарингит, поэтому переодически я полощу гексаралом или фурасолом или миромистином. До этого болело горло целый год, слизь стикает по задней стенке, поэтому фарингит, пробки промываю у доктора раз в месяц примерно. Такую пленку стала замечать примерно 1,5 года назад. Если языком убрать все чисто, но на след день может опять облезть. Я честно говоря каждый день не проверяла. Была у стоматолога и паролантолога, сказать только ничего не могут. Зубные пасты использую разные лесной бальзам или корейские, ополаскивателями для рта не пользуюсь, только зубной нитью.
Елена 2020-04-06 18:00
Полоскать интенсивно не пыталась, убирала все языком.
Елена 2020-04-06 18:02
Парадонтолог
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-04-06 18:07
Это не слизистая облезает, это просто образуется мягкий налет. Повода для волнения нет.
Елена 2020-04-06 18:10
Спасибо большое)
Елена 2020-04-06 18:24
Никита Игоревич, можно задать последний вопрос.
Что это за белые вкраплениями, под первой стрелкой на душе появилось буквально недавно. Над второй стрелкой белые точки усыпанные, как жировички, уже давно.
Что это может быть, не лейкоплакия? Норма ли это?
Елена 2020-04-06 18:25
Чуть ниже есть папиломка, ее не обозначила, она не растет, я ее не удаляю.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-04-06 18:54
Это все сальные железы - норма!
Елена 2020-04-06 19:12
Никита Игоревич, спасибо большое, что не отказываете в ответе, особенно таким мнительным как я!
Здоровья Вам!
Отзыв о Вас я уже оставляла.