Вскочил бугорок на языке с налетом

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, на языке вскочил бугорок с налетом белого цвета по утрам налет усиливается уже неделю не проходит была у стомотолога сказала ничего страшного и мазать нужно спреем йодина но по моему нет никакого эффекта посмотрите пожалуйста
Теги: пупырышки на языке
Категория: Стоматолог
Добавлен: 12 ноября 2017 года

18 ответов

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2017-11-12 20:35
1. С чем вы связываете появление данного состояния?

2. Наблюдались ли простудные состояния за последние две недели?

3. Принимали ли антибиотик за последние две недели?
Елена 2017-11-12 20:41
Даже не могу сказать антибиотики не принимала но простуда была но это появилось еще до этого, что это может быть?
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2017-11-12 21:01
"но это появилось еще до этого" -? Уточните.
Елена 2017-11-12 21:04
До простуды появилось
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2017-11-12 21:08
Как долго пользуетесь спреем?
Елена 2017-11-12 21:10
Со вчерашнего дня
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2017-11-12 21:13
Состояние с языком похоже на ромбовидный глоссит. Продолжайте лечение, которое вам назначили. Через неделю будет легче. Отпишитесь через 5-7 дней и пришлите фото.
Елена 2017-11-12 21:19
Спасибо вам большое Никита Игоревич! Напишите что это такое глоссит, а то я такая паникерша уже навыдумывала себе все самое страшное, я обязательно позже напишу.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2017-11-12 21:23
http://www.eurolab.ua/diseases/2420/
Елена 2017-11-12 21:33
Никита Игоревич напишите это очень опасно?
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2017-11-12 21:41
Нет, это не опасно и как правило проходит самостоятельно.
Елена 2017-11-12 21:44
Ой спасибо, а то я таких уже картинок насмотрелась мне уже плохо.
Елена 2017-11-13 09:03
Никита Игоревич! Я читаю об этом заболевании там люди мучаются этим годами меня волнует что врач просто посмотрела без всяких анализов вдруг это рак или еще что то страшное.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2017-11-13 09:22
Нет, это не рак. Отпишитесь через неделю.
Елена 2017-11-20 21:50
Спасибо вам большое Никита Игоревич! Действительно все через неделю прошло, очень приятно что вот так просто можно проконсультироваться задать волнующие вопросы, спасибо еще раз огромное!
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2017-11-20 21:58
Пришлите фото для сравнения.
Алия 2020-05-21 10:55
Здравствуйте, меня тоже беспокоят такие бугорки на корне языка и сбоку рядом с корнем, я не знаю что делать полоскаю горло хлоргекседином(неправильно написала) нечего не помогает говорят что это увеличенные сосочки языка, кто то говорит что это нормально а кто говорит что это глассит, я боюсь. К врачу пойди не могу, можеь после 8 июня но это очень долго. Еще беспокоит налет на языке. Как я не стараюсь налет не проходит! Когда глотаешь бугорки мишают!: (Мама говорит что этот налет и бугорки нормально, но я считаю иначе. Помогите советом, я совсем незнаю как от этого избавиться, горло чуть чуть болит. Заранее спасибо!
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-05-21 11:30
Есть ли проявления ОРВИ, кроме боли в горле?