Жжение языка, белый налет на языке

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 71 год
Хронические заболевания: ГЭРБ, панкреатин, гипертоническая болезнь,
Здравствуйте, поставила зубной мост из никельхром металлокерамику, стало во рту привкус металла, кислого и сжение языка и губы, налет на языке белый ближе к началу языка, дискомфорт во рту, поменяли мост на диаксид циркония жжения языка осталось, губы сохнут, и белый налет на языке, утром такого нет, а потом в течение дня опять начинается все это, врач посмотрел сказал все нормально, может аллергия это, пью супрастин но все также, что это может быть?
Категория: Стоматолог
Добавлен: 16 апреля 2020 года

4 ответа

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-04-16 17:59
Ощущение жжения во время еды проходит?
Пришлите фото языка, когда он обложен налетом.
Галина 2020-04-16 18:23
Здравствуйте, да после еды сначала проходит, а потом опять жжение языка и дискомфорт во рту, все началось после протезирования ставила мост меткерамикаnicr, потом сняли был привкус металла и кислоты, жжение и налет на языке, сняли заменили на диоксид циркония, жжение осталось и налет на языке, особенно к корню языка, после чистки пастой зубной проходит на некоторое время, полощу содой и хлоргексидином, врач протезист сказал все спокойно
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-04-16 18:27
"После еды сначала проходит, а потом опять жжение языка" - Такое проявление характерно для состояние, которое называется "глоссодения". Причина этого состояния не известна, поэтому эффективного лечения нет.

Стоит исключить возможность кандидоза. Для этого необходимо сдать мазок с языка в бактериологической лаборатории.
Галина 2020-04-16 18:34
Спасибо!